Двудипломная образовательная программа

Что такое двудипломная образовательная программа?

Двудипломное образование - это возможность получения параллельного образования после получения дипломов соответствующих учебных заведений по совместной образовательной программе в двух (или более) университетах. Одним из приоритетных направлений интеграции казахстанского высшего образования в международное образовательное пространство, несомненно, является двудипломное образование.

На основании двустороннего меморандума с зарубежными высшими учебными заведениями разработаны ГОСО (государственный общеобязательный стандарт образования) и индивидуальный учебный план с учебными дисциплинами Атырауского университета по специальностям иностранных партнеров. Кроме того, дисциплины зарубежных вузов-партнеров гармонизированы с дисциплинами казахстанского образовательного стандарта, что позволяет студентам университета обучаться в зарубежных вузах на 4-м курсе (бакалавриат) или на 2-м курсе (магистратура).

Преимущества двудипломной образовательной программы:

* международный опыт;

* перспективы работы после окончания;

* овладение прогрессивными знаниями ведущих преподавателей университетов-партнеров;

* Атырауский университет им. Х. Досмухамедова + 2 диплома от университета-партнера.

Наши партнеры по двудипломным образовательным программам:

1. Университет Нигде Омер Халисдемир, Турция

2. Астраханский государственный университет, Россия

Атырауский университет имени Х. Досмухамедова тесно сотрудничает с зарубежными партнерами в целях увеличения количества двухдипломных образовательных программ.

Результат программы

Студентам, успешно завершившим обучение по двудипломной образовательной программе, выдаются казахстанский и зарубежный дипломы (АУ + университет-партнер).

Приказ Турции