«Студенческий совет»

"СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ»

Студенческий совет-организация, состоящая из активных студентов, проживающих в студенческих общежитиях Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова. Отвечает за внутренний распорядок общежития, соблюдает чистоту и аккуратность.

Основной задачей студенческого совета является контроль за соблюдением жителями общежития требований «правил проживания в общежитии», а также организация культурно-массовых мероприятий (спортивных, духовных, развлекательных вечеров) в целях активизации жизни общежития. Из числа студентов, проживающих в общежитии, избирается совет студенческого общежития. Совет студенческого общежития (студсовет) совет общежития действует в соответствии с правилами проживания в общежитии.

* Совет студенческого общежития совместно с администрацией общежития разрабатывает и осуществляет мероприятия по приему и содержанию жилых домов, оборудования и мебели, по организации субботника на территории здания и прилегающей к нему территории.

* На каждый этаж общежития избирается староста, который утверждается студенческим советом общежития.

* Староста этажа в своей работе руководствуется решениями студенческого общежития. Вечером в 22.00 каждый староста проводит инвентаризацию жильцов общежития и проверку чистоты помещений.

* Староста этажа требует от проживающих бережного отношения к инвентарем общежития, чистоты и уборки помещений, кухонь, ванной комнаты, коридоров.

* Староста этажа требует от проживающих бережного отношения к инвентарем общежития, чистоты и уборки помещений, кухонь, ванной комнаты, коридоров.

* Инструкции по соблюдению правил проживания в общежитии, санитарных норм, правил безопасности и техники пожарной безопасности являются обязательными для всех проживающих на этажах.