Клуб поэтов "Актангер"

Поэтический клуб " Ақтангер»

Поэтический клуб "актаңгер" - творческий клуб, состоящий из студентов-поэтов университета. Литературно-творческий клуб "Ақтаңгер" -формирование духовно-литературной среды среди студентов, популяризация творчества талантливой молодежи, написавшей стихи. Литературно-творческий клуб "Ақтаңгер" -формирование духовно-литературной среды среди студентов, популяризация творчества талантливой молодежи, написавшей стихи. Встреча с поэтами-писателями, круглый стол и др. развитие творческих способностей одаренных студентов через организацию мероприятий, расширение кругозора, повышение интереса к художественной литературе.Публикация творческих работ студентов на страницах печатных изданий.

ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ «Актангер»

Цель организации: воспитание патриотизма, любви к родному краю, бережного отношения к родному краю , любви к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю, к родному краю.

Члены клуба:

1. Баймуратский Кеңес

победитель республиканского, областного айтыса, 2 курс по специальности Журналистика

2. Жаксылык Нуржол Жасканатуллы

Родился 12.10.2001 года в селе Карабау Кызылкогинского района Атырауской области. Член поэтического клуба "ақтангер". Студент 2 курса специальности журналистика Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова, Лирик поэт

3. Муратова Камилла Менсейтовна

Город Уральск, Таскалинский район, село Атамекен

Родилась от 27.06.2002 г. Студентка 1 курса факультета полиязычного образования Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова по специальности филология. Новый член клуба "ақтангер ақындар". 2 место в районных Абишских чтениях по чтению жыршылар "Ардақты туған ер еді". Обладатель специального приза Международной газеты Kazakhstan-Zaman имени Балтабай Адиль. 1 место в конкурсе сочинений "Туған жерім-тынысым". Победитель областной номинации "Лучший корреспондент"

4. Гимранова Индера Кобыландиевна

Родилась 16.06.02 в селе Суюндук Курмангазинского района Атырауской области. Новый член поэтического клуба-актангер. Студентка 1 курса факультета гуманитарных наук и искусства Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова. Призер поэтических дуэлей Жумекен, Фариза.

5. Сатыбалдиева Назым Мерекеевна.

Атырауская область Исатайский район село Исатай. Родилась 25.11.2000 года. Новый член поэтического клуба "ақтангер". Специальность учитель казахского языка и литературы факультета полиязычного образования Атырауского государственного университета. Студент 1 курса

6. Избас Гулим Маратовна

Атырауская область, молодой поэт села Сагиз Кызылкогинского района

Родилась 31.10.2001. Новый член поэтического клуба "ақтангер"

Студентка 1 курса Атырауского государственного университета им. Халела Досмухамедова, факультет полиязычного образования, специальность РКШ(учитель русского языка). Молодой поэт

7. Егінбай Данагуль Аманбайқызы

Родилась 3.10.2001 года в селе Жаскайрат Кызылкогинского района Атырауской области. Новый член поэтического клуба "ақтангер". Студент 1 курса специальности учитель казахского языка и литературы Атырауского государственного университета имени Халела Досмухаметова. Победитель районного, областного конкурса поэтов. Главный приз районного конкурса поэтов "Құт мекен Кызылкогам". 2 место по сочинению стихов в номинации "Магжан оқулары, бір бағой Айна ұмтылған". 1 место в районных Макатаевских чтениях. 1 место районный конкурс среди молодых поэтов в праздничные и выходные макатаева

8. Болатова Балауса Саламатовна

Родилась 11.07.2002 года в селе Суюндук Курмангазинского района Атырауской области.Новый член поэтического клуба "ақтангер". Студент 1 курса филологического факультета Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова. Призер конкурса художественного слова Ф. Онгарсыновой. Призер конкурса мушайра, посвященного М. Макатаеву. Лирик поэт

9. Жумабаев Ерканат Газизович

Уроженец села Тениз Курмангазинского района Атырауской области. Студент 1 курса специальности информатика Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова. Новый член поэтического клуба "ақтангер".