Литературный вечер «Павел Васильев-певец казахской степи»

12 февраля 2020 года в общежитии №2 состоялся литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения поэта Павла Николаевича Васильева.

Мероприятие было организовано студентами 3 курса специальностей «Русский язык и литература», «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» факультета полиязычного образования под руководством заведующего кафедрой «Русской филологии» Л.Б.Алекешовой, кураторов С.С.Дутбаевой и С.Х.Жумагазиевой. На мероприятии присутствовали декан факультета, кандидат филологических наук Султангубиева А.А., кураторы кафедры русской филологии, студенты, проживающие в общежитиях №1, 2.
     В актовом зале общежития студентам была представлена презентация «Павел Васильев-певец казахской степи» о жизни и трагической судьбе поэта, подготовленная студентами
3 курса РЯЛ Бочковой Р. и Кан Е. В исполнении студентов прозвучали известные стихи Павла Васильева: «Галине Анучиной», «Письмо», «Снегири» и т.д. Студенты задавали вопросы по творчеству П.Н.Васильева.
     Во второй половине вечера студентка 3 курса РКШ Саламатова рассказала студентам, что в рамках программы по академической мобильности прошла в осеннем семестре текущего учебного года обучение в КазНПУ г.Алматы, об истории университета, особенностях организации учебного процесса в вузе, дала советы, поделилась опытом подготовки документов для участия в программе по академической мобильности.
    Вечер прошел интересно и плодотворно. Студенты получили массу приятных впечатлений и положительные эмоции.