KZ RU EN

"Роль иностранного языка в Казахстане"

С 13 января 2024 года на кафедре переводческого дела и иностранных языков факультета полиязычного образования  Атырауского университета им.Х.Досмухамедова началась методическая Зимняя декада. 15 января  проводился круглый стол, посвященный проблеме изучения иностранных языков в Казахстане. Круглый стол был приурочен ко дню рождения преподавателя кафедры Акмарал Хатиповны Хайржановой, кандидата филологических наук, ассоциированного профессора. Со словами поздравления выступила зав.кафедрой А.А.Султангубиева. В торжественной обстановке А.Х.Хайржановой ректором университета С.Н.Идрисовым была вручена золотая медаль имени А.Байтурсынова за успешную научно-педагогическую деятельность.
На круглом столе с докладами выступили преподаватели кафедры К.Т.Байниева("Изучение
иностранных языков в Казахстане") и Ш.И.Сагидоллина ("Ағылшын тілі сабағында мәтіндермен жұмыс жасау арқылы коммуникативті құзіреттілікті арттыру")
В докладе Л.М.Муратовой ("Научно-педагогические основы обучения иностранным языкам в контексте программы "Рухани жаңғыру" ") были отражены основные положения научных исследований преподавателя.
В методической декаде приняли ативное участие преподаватели кафедры. Была отмечена актуальность докладов и интересное изложение материала. Каждый день текущей недели
на методической Зимней декаде будут рассматриваться основные проблемы преподавания иностранных языков, поиск эффективных средств и техник, предложены собственные пути решения методических проблем.