ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА

13 февраля в университете состоялось заседание Научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области. В заседании участвоали члены Научно-экспертной группы и представители молодежи. В  повестке дня были вопросы по реализации задач и проектов, инициированных Главой государства в программной статье «Семь граней Великой Степи»,  обсуждение Плана работы группы.

Работу заседания открыла приветственным словом от имени ректора проректор по социальным вопросам и молодежной политике Ляйля Ербулатовна Койшигулова. Вела заседание руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима области Жаннат Закиевна Доскалиева. Выступавшие с докладами спикеры: директор Интитута Ассамблеи народа Казахстана университета, доктор исторических наук Жанна Уркинбаевна Кыдыралина и руководитель Академического комитета Атырауского инженерно-гуманитарного института, магистр экономики Ляззат Тлеуовна Жиенкулова осветили основные направления работы Научно-экспертной группы по модернизации общественного и исторического сознания и ключевые положения статьи Главы государства. Студент 4 курса исторического отделения факультета гуманитарных наук Атырауского государственного университета Галамат Базарбаев выступил с сообщением о роли молодежи в духовной модернизации казахстанского общества и внес предложение перед руководством университета об организации молодежной экспедиции по сакральным местам Атырауской области.

В конце заседания руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Жаннат Доскалиева вручила грамоты Ассамблеи народа Казахстана за активную работу по укреплению межэтнического согласия и вклад в реализацию проекта «Қазақтану» ректору университета А.А. Талтенову и проректору по науке С.Н. Идрисову, декану факультета полиязычного образования М.Х. Мухтарову.