БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА

24 сентября в Нур-Султане, в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева состоялось расширенное заседание Республиканской Ассоциации кафедр Ассамблеи народа Казахстана с участием заведующих кафедрами и центрами АНК вузов страны, представителей Администрации Президента Республики Казахстан, Министерства образования и науки Республики Казахстан. На заседании были обсуждены вопросы участия кафедр АНК в разъяснении Послания Главы государства К.-Ж.К. Токаева народу.

Выступившие на пленарном заседании заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Ж.К. Туймебаев, председатель Республиканской Ассоциации кафедр АНК, доктор экономических наук А.А. Башмаков ознакомили собравшихся с новыми задачами, поставленными перед структурами АНК в деле укрепления общественного согласия и единства нации.

В ходе мероприятия руководители кафедр и центров АНК вузов трех областей были отмечены благодарностями. Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана - заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана, доктор филологических наук, профессор Ж.К. Туймебаев вручил благодарственное письмо Ассамблеи народа Казахстана директору Научно-исследовательского института АНК Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, доктору исторических наук, профессору Жанне Уркинбаевне Кыдыралиной.