НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА ЛУЧШИХ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ КАЗАХСТАНСКОЙ МОДЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ И ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА Н.А. НАЗАРБАЕВА

В минувшую пятницу, 16 ноября 2018 г., в областном Доме дружбы состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального тура Республиканского конкурса лучших научных проектов по популяризации казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Н.А. Назарбаева, организованного Ассамблеей народа Казахстана и РГУ «Қоғамдық келісім».

Подобные мероприятия, проводимые по всей республике, стали хорошей традицией Ассамблеи народа Казахстана. В ежегодном конкурсе принимают участие ученые и исследователи, молодые ученые, докторанты и магистранты. Цель конкурса – укрепление в казахстанском обществе ценностей межэтнической толерантности, согласия и единства нации, культа знаний, идей и новаций в модернизации общественного сознания.

Решением областной конкурсной комиссии на лучший научный проект, посвященный казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Н.А. Назарбаева, определены обладатели первой, второй и третьей премий и соответственно денежных сертификатов в 200, 150, 100 тысяч тенге. Ими стали ученые из Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, Атырауского Института нефти и газа, Атырауского инженерно-гуманитарного института, преподаватели и учащиеся колледжей и школ г. Атырау. Среди удостоенных наград ученые кафедры истории Казахстана Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова: первой премией награжденак.и.н. Нагима Сармурзина, второй премии удостоены к.пед.н. Шахман Нагимов, д.и.н. Сайфулла Сапанов, д.и.н. Лескали Бердыгожин. Лауреатов тепло поздравила, вручила дипломы и денежные премии заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана по Атырауской области Гульмира Шакирова.

Мероприятие было организовано секретариатом Ассамблеи народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Атырауской области. Перед участниками мероприятия выступили с праздничным концертом детский хор и артисты областной филармонии им. Н. Жанторина.

Поздравляем коллег с призами и желаем дальнейших творческих успехов! Желаем всем активного участия в проектах и акциях Ассамблеи народа Казахстана.