Профориентационные встречи в рамках "Последних звонков"

Уже стали традиционными проходящие 25 мая встречи сотрудников факультета полиязычного образования с выпускниками школ, на которых обсуждаются вопросы поступления в Атырауский университет имени Халела Досмухамедова и учебы в нашем Вузе.       Преподаватели факультета приняли участие в традиционном школьном празднике «Последний звонок».

Активно приняли участия в профориентационных встречах преподаватели и магистранты кафедры русской филологии: ассоциированный профессор, к.ф.н.   Дутбаева С.С. встретилась с выпускниками специализированной школы-гимназии №30 для одаренных детей с обучением на трех языках г.Атырау, Кайреденова Г.К.-магистр, старший преподаватель провела профориентацию в многопрофильной школе-гимназии №34, Джумагалиева У.З.-преподаватель кафедры русской филологии, магистр встретилась с выпускниками средней школы №36, проводили профориентацию Кайроллиева М.У.-магистр, преподаватель кафедры в Алгинской средней школе Махамбетского района, Плотебнева К.-магистрант 2 курса в средней школе №6, Нигметолла А.- магистрант 2 курса в средней школе имени Жамбула, с.Жанаталап, Оралбаева А.-магистрант 2 курса в средней школе имени М.Баймуханова Макатского района.

Преподаватели кафедры поздравили коллег, школьников с окончанием учебного года, вручили им благодарственные письма от имени ректора. Выпускники были ознакомлены с историей факультета полиязычного образования, с историей кафедры русской филологии, специальностями, изучаемыми дисциплинами, с возможностями трудоустройства выпускников. Они задавали вопросы, связанные с теми учебными дисциплинами, по которым планируют сдавать ЕНТ, интересовались прошлогодними проходными баллами.   Всем выпускникам были розданы буклеты, где можно получить дополнительную информацию, газеты.

Учащиеся, в свою очередь, высказывали свои пожелания о новых встречах, и, возможно, уже в стенах факультета полиязычного образования в качестве абитуриентов или студентов.