«Добро пожаловать, «әз-Наурыз»

18 марта студенты 101-2 группы Атырауского университета имени Х.Досмухамедова по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» провели праздничный вечер «Добро пожаловать, «әз-Наурыз».
Цель познавательного вечера: Обучение обычаям и традициям народа и объяснить, что Наурыз - национальный праздник Казахстана. Развить учащимся чувство гордости за свой народ, уважать родной язык, его историю, искусство, культуру, расширить знания казахских традиций, улучшить разговорные навыки, навыки выразительного чтения, обучить исполнительскому искусству. Разъяснение учащимся образовательного вечера на основе народной педагогики с уважением к национальным играм, национальным блюдам и пословицам казахского народа.