Культурно-спортивные мероприятия

Ниджат Рахимов в Атырау!

Золотого медалиста XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встречали и студенты АГУ им.Х.Досмухамедова.

Определились победители соревнований по легкой атлетике

По итогам забега на 400 метров первое место среди юношей занял студент Атырауского государственного университета Дауыр Жоламан, среди девушек - Анастасия Бурова,  студентка первого курса Атырауского государственного университета имени ХалелаДосмухамедова.

В Атырау начались мероприятия, посвященные 80-летию профессора Хисмета Табылдиева

Мероприятия, посвященные 80-летию Почетного гражданина города Атырау и Атырауской области, обладателя ордена «Парасат», доктора исторических наук, профессора ХисметаБо зановича Табылдиева начались со спортивных состязании по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений и колледжей региона.

Встреча со студентами-спортсменами Атырауского Университета

2 ноября, в актовом зале Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с местными студентами, которые защищают честь Республики Казахстан на международной спортивной арене.

Торжественное открытие спартакиады

В спортивном комплексе Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова состоялось торжественное открытие спартакиады среди факультетов вуза, посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Студенты Атырауского университета встретились с известным казахстанским боксером Канатом Исламом

Сегодня в Атырауском государственном университете  имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с известным боксером, гордостью казахстанцев, бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине, обладателем титула WBA Fedecaribe в первом среднем весе Канатом Исламом.

Шахматный турнир, посвященный памяти КожахметаШамбилова

В Атырауском государственном университете имени ХалелаДосмухамедова состоялся шахматный турнир, посвященный памяти известного в Атырауской области педагога Кожахмета Шамбилова.

У Назым еще одна победа!!!

Мастер «кожаной перчатки» Назым Ищанова – студентка Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова - на днях вернулась из Махачкалы, где принимала участие в международном турнире по боксу, посвященный памяти Магомед-Салам Умаханова.