Культурно-спортивные мероприятия

По итогам забега на 400 метров первое место среди юношей занял студент Атырауского государственного университета Дауыр Жоламан, среди девушек - Анастасия Бурова,  студентка первого курса Атырауского государственного университета имени ХалелаДосмухамедова.

Первым на 800-метровке среди юношей пришел студент Атырауского университета Шалкар Айдын, среди девушек - студентка Прикаспийского современного колледжа Зарина Халилулла. Победителем марафона на полторы тысячи метров стал Шалкар Айдын, на втором и третьем местах- студенты Атырауского университета нефти и газа Досынбек Дайынбеков и Асылжан Шукир соответственно.

Мероприятия, посвященные 80-летию Почетного гражданина города Атырау и Атырауской области, кавалера ордена «Парасат», доктора исторических наук, профессора Хисмета БозановичаТабылдиева начались со спортивных состязании по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений и колледжей региона. Ареной выступления атлетов стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Мунайши».

Ниджат Рахимов в Атырау!

26 Май 2017 652

Золотого медалиста XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встречали и студенты АГУ им.Х.Досмухамедова.

В Атырау начались мероприятия, посвященные 80-летию профессора Хисмета Табылдиева

18 Мар 2017 743

Мероприятия, посвященные 80-летию Почетного гражданина города Атырау и Атырауской области, обладателя ордена «Парасат», доктора исторических наук, профессора ХисметаБо зановича Табылдиева начались со спортивных состязании по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений и колледжей региона.

Встреча со студентами-спортсменами Атырауского Университета

18 Мар 2017 791

2 ноября, в актовом зале Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с местными студентами, которые защищают честь Республики Казахстан на международной спортивной арене.

Торжественное открытие спартакиады

18 Мар 2017 827

В спортивном комплексе Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова состоялось торжественное открытие спартакиады среди факультетов вуза, посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.