Культурно-спортивные мероприятия

Сегодня в Атырауском государственном университете  имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с известным боксером, гордостью казахстанцев, бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине, обладателем титула WBA Fedecaribe в первом среднем весе Канатом Исламом.

На счету именитого спортсмена, заслуженного мастера спорта Республики Казахстан 22 победы, 19 из них - нокаутом.

Почетными гостями вечера стали руководитель Атырауского областного управления физической культуры и спорта Бекет Азамат, председатель компании бокса Казахстана «Қазақкомандасы» Берик Султанов, пресс-секретарь Комитета по делам спорта и физической культуры Республики Казахстан Хамит Бактыбек.

Открыл встречу приветственным словом проректор по научной работе и международным связям Атырауского государственного университета Саламат Идрисов. Затем студенты вуза смогли задать свои вопросы известному спортсмену. В свою очередь, Канат Ислам поблагодарил руководство университета за возможность встретиться с местными студентами. В завершении вечера гордость Атырауского университета, мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата мира 2016 года, студентка 2-го курса факультета искусства и спорта Назым Ищанова пожелала Канату дальнейших успехов в спортивной карьере.

После встречи со студентами Канат Ислам провел мастер-класс для атырауских спортсменов, который состоялся в спортивном комплексе Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова.

Ниджат Рахимов в Атырау!

26 Май 2017 652

Золотого медалиста XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встречали и студенты АГУ им.Х.Досмухамедова.

Определились победители соревнований по легкой атлетике

18 Мар 2017 598

По итогам забега на 400 метров первое место среди юношей занял студент Атырауского государственного университета Дауыр Жоламан, среди девушек - Анастасия Бурова,  студентка первого курса Атырауского государственного университета имени ХалелаДосмухамедова.

В Атырау начались мероприятия, посвященные 80-летию профессора Хисмета Табылдиева

18 Мар 2017 743

Мероприятия, посвященные 80-летию Почетного гражданина города Атырау и Атырауской области, обладателя ордена «Парасат», доктора исторических наук, профессора ХисметаБо зановича Табылдиева начались со спортивных состязании по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений и колледжей региона.

Встреча со студентами-спортсменами Атырауского Университета

18 Мар 2017 790

2 ноября, в актовом зале Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с местными студентами, которые защищают честь Республики Казахстан на международной спортивной арене.

Торжественное открытие спартакиады

18 Мар 2017 827

В спортивном комплексе Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова состоялось торжественное открытие спартакиады среди факультетов вуза, посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.