Новости

Конкурс чтецов «Абай и Пушкин в моей жизни», посвященный Дню языков народа Казахстана.

21.09.2019 132

20 сентября 2019 года кафедрой русской филологии факультета полиязычного образования был проведен конкурс чтецов «Абай и Пушкин в моей жизни», посвященный Дню языков народа Казахстана.
Основной целью мероприятия были: обогатить и закрепить знания студентов, школьников о жизни и творчестве двух поэтов; приобщить молодежь к высокому, духовному, нравственному, всему тому, что дарит добро и красоту; способствовать воспитанию интереса к познанию творчества Абая и Пушкина.

Тысячелетняя мудрость Абая

190

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в своей программной статье «Абай и Казахстан в XXI веке» поставил перед казахстанским обществом новую задачу – каждому из нас необходимо познать самого себя и презентовать миру главные ценности казахского народа посредством пропаганды и изучения наследия великого Абая.

Неизлечимая печаль мудреца

167

«...В вечном к истине стремленье/Он прекрасен и велик». Так об Абае написал Гёте. С любовью и почтением к памяти Поэта, 175-летие которого мы отмечаем в нынешнем году, посвящаю свои строки.