Продолжается декада «ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ. ВЕЛИКАЯ ЛИЧНОСТЬ»

11 февраля на факультете экономики и права в рамках декады «Великая Степь. Великая личность», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан и 100-летию академика Салыка Зиманова, состоялись открытые онлайн-лекции.
  Мероприятие открыл председатель правления - ректор Саламат Нурмуханович Идрисов. Он остановился на роли и значимости академика, доктора юридических наук, заслуженного деятеля науки Казахстана Салыка Зиманова в казахстанском обществе. Ректор подчеркнул, что  одной из основных целей должна стать популяризация ценностей, необходимых для обучающиеся на юридических специальностях, и знаменательных исторических дат.
   Наряду с этим на май запланирована научно-практическая конференция, посвященная 100-летию ученого. Председатель Атырауского областного суда Бауржан Жумагулов выразил особую заинтересованность в организации масштабного мероприятия на площадке Zum и пожелал  коллективу университета больших успехов. В ходе мероприятия были заслушаны доклады о жизни и творчестве Салыка Зимановича Зиманова - общественного и государственного деятеля, юриста, доктора юридических наук, профессора, академика Национальной академии наук Республики Казахстан.
  Ценные доклады на тему «Атыраудың ұлы перзенті» («Великий сын Атырау»), «С.Зиманов – выдающаяся личность казахстанской юриспруденции», «Зиманов зерттеулері» («Исследования Зиманова») представили кандидат исторических наук, ассоциированный профессор Нысанова Санжан Куандыковна, Ердешова Жангулим Идаятқызы,  кандидат исторических наук, ассоциированный профессор Идресова Уздик Хамиевна. Данное мероприятие стало источником полезной информации для участников и студентов, подключенных к платформе Зум, социальным сетям Instagram, Facebook.