Состоялось очередное заседание Ассоциации университетов Прикаспийских стран

6 июля 2020 года прошла встреча ректоров членов Ассоциации государственных университетов и исследовательских центров Прикаспийских стран, организованная Гилянским университетом. На вебинаре были заслушаны отчеты и текущие планы Комитетов по научным исследованиям (Астраханский государственный университет, Россия), по образованию (Сариский университет сельскохозяйственных и природных ресурсов, Иран), по студенческой деятельности (Международный университет им. Имама Хомейни, Иран). Также были обсуждены предстоящие мероприятия по дальнейшему развитию международного сотрудничества университетов-партнеров. Ректор АУ им. Х.Досмухамедова, проф. Идрисов С.Н. выступил с докладом о перспективах совместного сотрудничества по академической мобильности, совместных образовательных программах, грантовых проектах по науке, участии в международных рейтингах, открытиях Центров культуры и языка на базах университетов-партнеров. В завершении совещания университетами были представлены программы и мероприятия по дальнейшему сотрудничеству для членов Ассоциации.