Пятый день тестирования

Продолжается Единое национальное тестирование.

Для абитуриентов, сдающих ЕНТ, были осуществлены все запланированные мероприятия по обеспечению безопасности в плане профилактики от коронавирусной инфекции.

Послушаем отзывы некоторых абитуриентов.

Выпускник 2020 года Атырауской областной национальной гимназии для одаренных детей Курманбай Нурхан:

-   В этом году ЕНТ проводится на высоком уровне. В связи с нынешним положением в стране вопросы могли быть изменены и усложнены. Несмотря на это, нам сделали ряд послаблений. В частности, в каждой аудитории были доступны калькуляторы и таблица Менделеева, ими было разрешено пользоваться.

Тем, кому предстоит еще проходить единое национальное тестирование, я бы не советовал пользоваться телефоном или шпаргалками. Если вы зайдете на тестирование, полагаясь только на свои знания, я уверен, для вас не будет ничего сложного.

Выпускница 2020 года Атырауской областной национальной гимназии для одаренных детей Елесинова Лиза:

-Тестирование прошло очень хорошо, на высоком организационном уровне.  Могу с уверенностью сказхать, что все было справедливо. При ответе на вопросы тестов было ясно, что все они — хорошо знакомые нам вопросы, к которым мы готовились в течение года. К тому же в этом году для нас были определенные льготы. Например, очень помогло то, что можно было пользоваться калькулятором. Благодаря этому мы смогли быстро и правильно решить задачи. Не могу сказать, что были какие-то значительные трудности.

Стоит отметить, что для родителей было организована онлайн-трансляция.