Ситуация в общежитиях радует

Организация процесса дистанционного обучения в Атырауском государственном университете им.х.Досмухамедова предоставляет студентам хорошие возможности для получения знаний.

В целях профилактики и обеспечения безопасности в условиях распространения в стране пандемии коронавируса студенты из дальних мест проживания остались в общежитии. Внимание к ним, постоянный контроль ситуации являются нашими первоочередными задачами.

Руководство университета ежедневно контролирует осуществление учебного процесса и профилактических мер по отношению к 25 студентам, проживающим в общежитии № 1, и 39 студентам, находящимся в общежитии № 2. Такое внимание и контроль дают хорошие результаты.

В общежитиях созданы все условия для обучения в дистанционном режиме, открыты компьютерные классы, установлена сеть Wi-fi. Для студентов, нацеленных на получение качественного образования, это прекрасная возможность не только не отстать от графика учебного процесса, но и проявить самостоятельность в обучении, самим добывать необходимые знания. По их отзывам, нет никаких препятствий в приобщении к знаниям, благодаря современным технологиям для них доступно своевременное получение актуальной информации.

Кроме того, свободное от учебы время студенты посвящают духовному развитию. Они читают книги, играют в шахматы, обучаются игре на домбре, для них организуются площадки обмена мнениями – все эти меры направлены на расширение и углубление мировоззрения студенческой молодежи.

Такие студенты, которые гармонично сочетают тягу к знаниям и интерес к искусству, культуре, являются достойными представителями нашего университета.