Обсуждение образовательных программ

22 января 2020 года в коворкинг-центре i-Spaice состоялось обсуждение образовательных программ кафедры Экономики факультета экономики и права АГУим. Х. Досмухамедова.

Учитывая современные требования к компетенциям выпускающихся экономистов и маркетологов на рынке труда, в обсуждении Образовательных программ бакалавриата «6В04101-Экономика», «6В04102-Маркетинг», магистратуры «7М04102-Экономика бизнеса» по профильному и «7М04101-Бизнес-аналитика в экономике и управлении» научно-педагогическому   направлениям приняли участие Коровицын Андрей Иванович, менеджер по привлечению Атырауского филиала Фонда Развития Предпринимательства «Даму», Иманов Амангельды, эксперт отдела развития человеческого капиталаПалаты предпринимателей Атырауской области «Атамекен», Набиева АйгульЕрмековна, исполняющая обязанности руководителя РГУ «Департамент Комитета по защите и развитию конкуренции МНЭ РК по Атырауской области», Утепкалиева Кансулу Мусаевна, декан факультета экономики и права, Сабирова Рысты Куандыковна, заведующий кафедрой экономики и старшие преподаватели Карамулдина А.А., Тажиденова А.Р., Тлепова Г.Б., Курмашева С.О. и Зинуллина А.З.

Обсуждение прошло в активной форме, в ходе встречи былиприняты некоторые рекомендации в составляемые образовательные программы, в частности «Маркетинг», а также проявлена готовность поддержаниядальнейшего сотрудничества не только с вышеназванными организациями, но и с ведущими предпринимателями-работодателями города в сфере производства товаров и оказания услуг.