Стали известны обладатели международной стипендии

В честь столетия независимости Республики Азербайджан и 95-летия Первого Президента Гейдара Алиева в нашем университете прошла выставка и показ фильма «Командировка длиною в жизнь».

Также по традиции, идущей с 2011 года, студентам вручается стипендия имени Первого Президента Республики Азербайджан Гейдара Алиева.

Мероприятие открыла приветственным словом проректор по учебной работе Жарасова Гульжан Сагидуллаевна.

Главный консул Азербайджанской Республики  Зейналов Эльхан Латиф оглы и Председатель Азербайджанского этнокультурного общественного объединения «Новруз» Ахмедов Эльдар Мамед оглы специально прибыли из Актау и выделили 5 стипендий тем студентам, которые показали себя с отличной стороны и в учебе, и в общественной жизни университета. Кроме того, они вручили специальное Благодарственное письмо Главе Секретариата Ассамблеи народов Казахстана Шакировой Гульмире Муслимкызы.

В этом году стипендии получили студенты специальности «Физическая культура и спорт» - Жұмабай Парасат, Ашикбаев Раймбек, Бабаш Ерлан, студентка специальности «Два иностранных языка» - Арыстан Фаризат, и студентка «Дефектологии» - Кожаева Асемгуль.