Афганистан - не заживающая рана на сердце

15 февраля в АтГУ им.Х.Досмухамедова состоялся тематический вечер «Ауғанстан-жүрек жарасы», организованный Военной кафедрой нашего вуза в честь дня вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие ветераны Общественного Объединения Афганской войны по Атырауской области, военный оркестр воинской части 5546, представители областной научно-универсальной библиотеки им. Г.Сланова, военнослужащие и студенты. Тематический вечер начался с показа документального фильма «Хронология афганской войны».

Афганская война в истории казахского народа - единственная в своем роде. Среди советских воинов, проливавших кровь на афганской земле, были солдаты и из нашей страны. Героизм и мужество наших братьев и сестер стало образцом поведения для будущего поколения. Гости и участники встречи почтили память погибших в афганской войне минутой молчания.

Также от имени ректора гостям были вручены благодарственные письма.