ВСТРЕЧА, ПРОНИЗАННАЯ ДУХОМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Департаментом молодежной политики Атырауского университета им.Х. Досмухамедова проведена встреча с поэтессой, заслуженным деятелем Казахстана, лауреатом Государственной премии, обладательницей международной премии «Алаш», кавалером орденов «Құрмет», «Отан» Акуштап Бактыгереевой, которую в народе любовно называют «белой чайкой Приуралья». Акуштап Бактыгереева – видная представительница современной казахской поэзии, автор многочисленных поэтических сборников: «Өрімтал», «Наз», «Қуанышым іңкәрім», «Сені ойлаймын», «Ақ қанат», «Бақыт әні», «Жайық қызы», «Белокрылая», «Ақжелең», «Сүмбіле», «Ақ шағала». На встрече в университете поэтесса прочитала стихи и рассказы о почитании национальных ценностей, воспитании, роли матерей в обществе, поделилась своим мнением по актуальным проблемам, ответила на вопросы студентов. Встреча произвела благотворное впечатление на студенческую молодежь.