АКИМ ОБЛАСТИ ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПЛОТИНЫ

Аким области ознакомился с работой по укреплению плотины сотрудниками и студентами Атырауского университета им.Х. Досмухамедова. Эта плотина является одной из важнейших оборонительных сооружений, которая отводит воду реки Урала через канал Сарыозек прямо в Каспийское море с западно - северной стороны города Атырау. За 11 дней против угрозы стихийного бедствия преподаватели, студенты учебного заведения заложило мешки с грунтом на более чем 2 - х километровой части 5 - ти километровой плотины. Более 2 тысяч студентов-волонтеров и 200 сотрудников университета ежедневно работают с двумя сменами. Возведение плотины выше русла реки круглосуточно обслуживается техникой и специалистами компании "ЈМ Capital". Также в последние три дня на помощь в укреплении плотины прибыли солдаты военной базы "Отар". Важное значение имеет работа по строительству плотины возле села Алмалы, которая защитит наш любимый город Атырау от паводковых вод, и в ближайшие дни будет завершено. В связи с чрезвычайной ситуацией акимату области удалось объединить все силы каждогого гражданина региона, также были задействованы все организации, учреждения и их техника. Наша сила в единстве! Надеемся, что атырауцы успешно завершат строительство плотины. И защитим наш любимый город от паводковых вод!