«Теория музыки» Макыш Гайсиной

Трудовой путь Макыш Зейиткызы, освоившей все премудрости преподавания, что является показателем высокого профессионализма, содержит в себе множество славных вершин, покорившихся добросовестному труду и ответственному отношению к делу. У Макыш Гайсиной свой, индивидуальный педагогический и творческий почерк, свой подход к обучению и воспитанию студентов. Преподаватель-ветеран Атырауского университета имени Х.Досмухамедова, хормейстер, Отличник просвещения РК, Почетный работник образования РК, Макыш Гайсина сегодня отмечает 80-летний юбилей. В стенах университета состоялся «Круглый стол», посвященный презентации учебника юбиляра «Теория музыки». Учебник издан издательским центром университета и используется в учебном процессе в республиканских средних специальных и высших учебных заведениях. Коллеги и люди, работающие в этой сфере, адресовали Макыш Гайсиной искренние поздравления с юбилейным днем рождения, рассказали о ее работе, преподнесли множество букетов. Среди принявших участие в чествовании юбиляра были, в частности, Мунира Ижанова, исполнившая песню «Гакку» в знаменитом фильме «Қыз Жібек», Толкын Мендигалыкызы Габбасова, заведующая методическим объединением теории музыки Атырауского музыкального колледжа «Академия народной музыки им. Д.Нурпеисовой», педагоги и руководители районных, городских и других высших учебных заведений, коллектив университета. Содержательное мероприятие плавно перешло в красивый музыкальный вечер.