Подарим радость детям

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем новогоднем обращении к казахстанцам объявил 2022 год «Годом детей». Он подчеркнул необходимость обращать особое внимание детям. В рамках провозглашенного «Года детей» факультетом инновационного образования Атырауского университета имени Х. Досмухамедова под девизом «Подарим радость детям» в детской деревне «Шанырак» был проведен спортивный конкурс «Веселые старты». Спортивный конкурс "Веселые старты» проводился преподавательским составом кафедры «Физическая культура и начальная военная подготовка». Это благотворительное мероприятие имело большое значение для пропаганды здорового образа жизни. Эстафета состояла из 6 этапов. По каждому этапу участники разделились на группы, каждая из которых продемонстрировала свои сильные стороны. В завершение мероприятия победители получили заслуженные награды, а директору детской деревни «Шанырак» Ботатаевой Гульсаре Амангалиевне было вручено благодарственное письмо от имени университета.