ИЗДАНО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ХРЕСТОМАТИЙНОЕ ПОСОБИЕ «ӘЙЕЛ ТЕҢДІГІ»ЖУРНАЛЫ»

В преддверии Дня работников средств массовой информации было издано вспомогательное хрестоматийное пособие «Әйел теңдігі» журналы» («Журнал «Равенство женщин»), составленное атыраускими учеными. Решение о выпуске данного издания было принято Ученым советом Атырауского университета им.Х.Досмухамедова. Составителями данного пособия являются кандидат филологических наук, член Союза журналистов РК, ассоциированный профессор МаншукМукашева, магистр социальных наук Жанибек Калым, старший преподаватель кафедры журналистики, магистр социальных наук Анархан Жумабаева и ассоциированный профессор Айгуль Косанова. В этой работе охвачен широкий спектр жанров в области журналистики. Статьи сгруппированы по педагогическому, сатирическому и научному направлениям. Кроме того, опубликованы статьи известных журналистов, главных редакторов, поэтов и писателей. Данный труд адресован специалистам, изучающим журналистику, студентам и преподавателям вузов, а также читателям, интересующимся журналистикой. В областной общественно-политической газете «Атырау» об этом вспомогательном учебном пособии опубликована статья«Ғасыр үнін жеткізген...» («Донесший голос века» на каз.яз.).