В прямом эфире — «Университет тынысы»

Продолжаются прямые трансляция, запланированные на две недели. Главная цель онлайн встреч - познакомить выпускников школ, учащихся, родителей и студентов с содержанием, ритмом, особенностями разных аспектов деятельности, общественной жизни, культуры нашего университета.

В очередном эфире приняли участие директор Научно-исследовательского института «История, археология и этнология Прикаспийского региона» им.Х. Б. Табылдиева Сапанов Сайпулла Жумабаевич, ведущий специалист Центра спортивного и культурного развития Хабиров Рафаэль Ралитович, выступивший на тему развития спорта среди студентов, руководитель Офиса развития IT и цифрового университета. Молдашев Ануарбек Абилхаевич, поделившийся своими мыслями по поводу цифровизации учебного процесса и осуществления онлайн-услуг.

Руководители отделов в рамках своих тем представили большой объем полезной информации. Было сказано о большом количестве мероприятий, реализуемых в направлении цифровизации, развития сферы спорта, научного потенциала нашего университета.