Начался онлайн языковой курс

В университете состоялась онлайн-церемония открытия языковых курсов, организованных отделом международного сотрудничества и интернационализации в рамках совместного проекта с акиматом Атырауской области. На торжественном мероприятии Председатель Правления-ректор университета Саламат Нурмуханович поздравил студентов-волонтеров и участников с открытием курса и пожелал им продолжения мероприятия. В мероприятии приняли участие руководитель Управления по развитию языков акимата Атырауской области Кыстаубаева Асия Баяновна и ее заместитель Куаныш Айгуль Базарбаевна, которые подарили специальные методические материалы и книги для языковых курсов. Генеральный консул Турецкой Республики в г. Актау Музаффер Акиылдырым принял участие и отметил, что этот год объявлен Годом Юнуса Емре и турецкого языка со стороны турецкого государства. Выразил желание реализовать совместные проекты в этом направлении.

Организаторы языковых курсов являются молодые студенты-волонтеры нашего университета. Казахстан-молодое государство, где очень много молодежи. Молодежь-движущая сила общества. Глава государства К. Ж. Токаев отметил, что каждый государственный орган должен создавать условия для самореализации молодежи и поддерживать их позитивные инициативы. В свою очередь, хотим добавить, что будем поддерживать идеи студентов- волонтеров и мы уверены, что обучая вас, они будут совершенствовать свой опыт.