ОГПУ приглашает принять участие в Международной студенческой научно-практической конференции

Оренбургский государственный педагогический университет приглашает Вас принять участие в Международной

студенческой научно-практической конференции

«МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. БУДУЩЕЕ»

(Оренбург, 19 – 20 мая 2021 г.)

Цель конференции: формирование новых научных знаний и опыта ведения научной дискуссии молодыми исследователями в социально-гуманитарных, естественных и технических науках; содействие и стимулирование научно-исследовательской деятельности молодежи.

К участию приглашаются: студенты, магистранты.

Рабочий язык конференции: русский.

Работа конференции планируется по следующим научным направлениям:

1.      Вопросы философии и культуры

2.      Инновационные процессы в дошкольном и общем образовании

3.      Проблемы и перспективы профессионального и высшего образования в XXI веке

4.      Научные проблемы и исследования по филологии и языкознанию

5.      Актуальные проблемы журналистики

6.      Математика, физика, информатика и информационные технологии в образовании, науке и производстве

7.      История России с древнейших времен по настоящее время

8.      Актуальные вопросы всеобщей истории

9.      Личность, семья и общество: вопросы социологии и психологии

10.    Полилингвальное образование и межкультурная коммуникация в XXI веке

11.    Эколого-географические проблемы регионов России и мира

12.    Достижения и перспективы естественных наук: химии, биологии, медицины

13.    Актуальные проблемы экономики и управления

14.    Безопасность жизнедеятельности и физическая культура: инновационные процессы и стратегии развития

Заявки и статьи принимаются по электронной почте: nauch_chast@ospu.su с пометкой: На конференцию «Молодежь. Наука. Будущее» (строго до 12 апреля 2021 г.). Статьи и заявки с неопределенным названием приниматься не будут.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов доклада, представленных с нарушением установленных требований, либо не содержащих достаточной научной новизны.

Участие в конференции бесплатное.

Формы участия в конференции:

-     очное участие с докладом и публикацией;

-     очное участие с докладом без публикации;

-     заочное участие с публикацией;

Расходы на проезд, проживание и питание за счет направляющей стороны.

Оргкомитет гарантирует оплату издания сборника материалов.

Программа конференции: пленарное и секционные заседания, экскурсии по городу, посещение музеев города.

За справками и дополнительной информацией обращаться:

Контактное лицо: Абдрахманов Константин Алексеевич, е-mail: nauch_chast@ospu.su

г. Оренбург, ул. Советская, 19, каб. 337., тел. 8 (3532) 77-07-13.

ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ

1.

ФИО автора (полностью)

2.

Место учебы, курс, специальность (направление)

3.

ФИО научного руководителя (полностью)

4.

Должность научного руководителя

5.

Ученая степень и звание научного руководителя

6.

Научное направление

7.

Тема доклада

8.

9.

Адрес и E-mail

10.

Форма участия (очная/заочная)

11.

Необходимость бронирования гостиницы (да/нет) (с указанием сроков и примерной стоимости номера)

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

·         К публикации принимаются материалы, ранее не опубликованные.

·         При проверке в программе «Антиплагиат. Вуз» оригинальность текста должна составлять не менее 70 %.

·         Объем статьи – 0,2 – 0,4 п.л.

·         Страницы не нумеруются.

·         Каждый участник может представить 1 статью (самостоятельную, либо в соавторстве).

·         Таблицы не должны быть громоздкими. Каждая таблица должна иметь порядковый номер и название.

·         Отредактированный и вычитанный текст печатается в текстовом процессоре MS Word DOC шрифтом Times New Roman, кегль 14.

·         Междустрочный интервал – полуторный.

·         Цвет - авто (черный).

·         Поля со всех сторон 20 мм.

·         В правом верхнем углу над названием статьи указывается фамилия и инициалы автора, курс и уровень подготовки (бакалавриат, магистратура), под ними – город; фамилия, имя, отчество, ученая степень и ученое звание научного руководителя.

·         Затем печатается название. Название статьи – по центру страницы, кегль 14, выделяется жирным, только первая буква  в названии статьи – прописная, остальные – строчные.

·         Текст статьи оформляется строчными буквами с абзацным отступом 1,25 см.

·         Текст должен быть отформатирован по ширине без переносов.

·         Сноски на литературу печатаются в квадратных скобках после цитаты, с указанием страницы. Отсылка к источнику делается по образцу: [4, с. 11]. При необходимости указать несколько источников записи в скобках разделяют знаком «;»: [4, с. 11; 8, с. 52; 10; 11].

·         Список литературы располагается в алфавитном порядке, приводится в конце текста и отделяется от текста заголовком, расположенным по центру страницы.

Имя файла публикации должно совпадать с фамилией автора (например, Иванов.doc).

Пример оформления статьи:

А. И. Александрова, 5 курс

Научный руководитель канд. ист. наук, доц. Л. А. Краева
Оренбургский государственный педагогический университет

( Если автор магистрант или аспирант, то после слова «курс» необходимо указать — «магистратуры» или «аспирантуры» (2 курс магистратуры и т.п.)).

Анализ керамики ранних кочевников VI—I вв. до н.э. Урало-Илекского бассейна

Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст

Список источников и литературы