Стипендии для активных студентов от Фонда имени Конрада Аденауэра SUR PLACE

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады представить Вашему вниманию программу Фонда имени Конрада Аденауэра SUR PLACE.

С помощью данной программы Фонд имени Конрада Аденауэра оказывает поддержку одаренным молодым людям, стремящимся не только раскрыть свои способности в учебе, но и готовым посвятить свои знания, силы и инициативу участию в политической и социальной жизни своей страны.

Грант SUR PLACE представляет собой ежемесячные безвозмездные денежные выплаты, которые присуждаются сроком на  6 месяцев.

Кто может принять участие в конкурсе?

Стипендиатами фонда могут стать граждане Республики Казахстан, обучающиеся на очных отделениях в ВУЗах Казахстана и прошедшие конкурсный отбор. Присуждение стипендий студентам последнего курса обучения возможно в виде исключения. На момент подачи участник должен быть не старше 30 лет. Преимущество при  конкурсном отборе отдается студентам, участвующим в общественно-политической жизни своей страны, имеющим активную жизненную позицию, широкий кругозор и целеустремленность. Знание иностранного языка приветствуется, но не является обязательным.

В конкурсном отборе преимущество отдаётся студентам факультетов общественных дисциплин: политология, экономика и финансы, международные отношения, управление, юриспруденция, новейшая история, журналистика, философия, религиоведение.

Предоставление стипендии Фонда им. Конрада Аденауэра студентам технических, филологических и медицинских специальностей возможно только в виде исключения.

Конкурсный отбор

Будущие стипендиаты проходят двухэтапный конкурсный отбор: подача пакета документов по списку, указанному ниже и собеседование.

Где и как можно принять участие?

Для участия в отборочном конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

• заполненную анкету кандидата с актуальной фотографией – форму анкеты можно скачать на сайте www. kas.de/web/kasachstan
  • 1 фотография формата 3*4
  • Резюме (на нем. или англ.яз.)
  • Письмо-обоснование с кратким изложением целей учебы и планов по применению полученных знаний в будущей профессиональной деятельности (макс. 2 стр.) на нем. или англ.яз.
  • Копии документов об образовании с приложением (для студентов магистратуры, докторантуры) с переводом на нем. или англ.яз., заверенные университетом)
  • Рекомендации от двух преподавателей ВУЗа на нем. или англ. языках с указанием контактного телефона и/или адреса электронной почты для преподавателей, в которых дается оценка участия претендента на стипендию в учебной, политической или социальной деятельности.
  • Справка с места учебы ( с переводом на нем. или англ. язык)

Крайний срок подачи документов;31.12.2020

Собеседование и расходы, связанные с поездкой на собеседование, которое будет проходить в г.Нур -Султан, берет на себя Фонд.

Анкета - жүктеу