Практика в НИШ

Отлично работали в этом году студенты 4 курса специальности 5В10900 -«Математика» кафедры математики и методики преподавания математики, проходившие педагогическую практику в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Атырау. По инициативе директора НИШ, Айтпукешева А.Т., был организован конкурс в течение месяца между студентами разных факультетов АтГУ им. Х. Досмухамедова, проходившими практику. Студенты «пропустили через себя» Lesson Study, подготовили отчет-презентацию по практике под лозунгом: «Чему мы научились», отвечали на педагогические ситуации, которые могут возникнуть в ходе работы, придумали сценку для других команд по педагогическим проблемам, возникающим в школе. Заключительная часть конкурса была проведена в актовом зале. Члены жюри: директор школы Айтпукешев А.Т., заместители директора Исмагулова С.М., Бекказиева А.С. и др. Присутствовали представители университета, студенты 2-3 курсов, учащиеся школы и педагогический коллектив. Учитывая открытые уроки и все конкурсы, первое место завоевала команда математиков Нсанбекова У., Искакова З., Насыров Р., Басарова А., Аманкос А., вместе со своим руководителем доктором пед. наук, профессором Каражигитовой Т.А. Всем студентам выдали сертификат о прохождении практики в НИШ и диплом за 1 место команде.