Семинар по обсуждению образовательных программ

10 января на факульте естественных и сельскохозяйственных наук прошел семинар по обсуждению образовательных программ по специальностям 6В05301 – «Химический анализ и экспертиза», 6В07100 – «Химическая технология углеводородов» со специализациями 6В07101 – «Технология глубокой переработки нефти и газа» и 6В07102 – «Технология производства полимерных материалов», а также старший преподаватель кафедры Сакипова Л.Б. по специальностям 6В01500 – «Учитель химии инженерного профиля», 6В01088 – «Учитель химии и биологии».

На семинаре образовательные программы презентовала к.т.н., ассоц. профессор кафедры «Химия и химическая технология» Буканова Айгуль Сокеевна.

Были показаны цели программ, потенциал, область профессиональной деятельности выпускников, потребность на рынке труда; распределение учебных модулей базовых и профилирующих дисциплин, а также учебных, профессиональных и преддипломных практик.

Поднимался вопрос смогут ли дисциплины 7 и 8 семестров уложится в оставшиеся от производственных и преддипломной практик учебные недели и как будет осуществляться рубежный контроль, т.е. на какой период с учетом экзаменационных недель. А также было отмечено, что распределение кредитов практик по техническим специальностям можно корректировать.

По итогам семинара решением кафедры постановили:

1. Пересмотреть распределение количества кредитов по различным видам практик.
  2. Уточнение периода рубежных контролей с учетом различных видов практик.