Гостевая лекция

23 февраля в Атырауском университете им.Х.Досмухамедова состоялась гостевая лекция на тему «Перспективы развития рынка криптовалют» с   Джумабековой Алмагуль Тулегеновной.

А.Т. Джумабекова - к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» Казахского университета экономики, финансов и международной торговли, г. Нур-Султан, гостевой лектор является опытным преподавателем со стажем в сфере образования и под ее руководством прошли не мало проектов на тему криптовалюты.

В данном мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава и студенты специальности «Финансы». Организатором гостевой лекции является старший преподаватель кафедры «Финансы и учет», магистр экономики Саналиева Лаура Кабидуллаевна.

В ходе мероприятия лектор разъяснила студентам о самом понятие «криптовалюта», что означают виртуальные деньги, которые в отличие от фиатных средств не имеют физического выражения. Также были пояснения о перспективах криптовалюты и недостатках биткоина, блокчеина, мошенничества, комиссии ценных бумаг на биржах. Дополнительно ко всему для студентов рассматривался вопрос как заработать виртуальные деньги на рынке и как их приумножить во время пандемии.

В целом гостевая лекция прошла на высшем уровне. Со стороны студентов и ППС кафедры было активное участие также заданы вопросы. Лектор, Джумабекова А.Т. дала четкие ответы на поставленные вопросы.