Создание MOOC: искусство онлайн-обучения

Сегодня 8 ноября 2023 года старший преподаватель кафедры экономика Тажиденова А.Р. провела семинар на тему "Создание MOOC: искусство онлайн-обучения" для преподавателей. Это было увлекательное и вдохновляющее мероприятие, на котором Тажиденова А.Р. выступила в роли спикера.

Семинар был организован в научной библиотеке, и он привлек как опытных преподавателей, уже успешно занимающихся онлайн-обучением, так и тех, кто только начинает свой путь в создании онлайн-курсов. Мы обсудили множество ключевых аспектов, связанных с созданием MOOC, и поделились лучшими практиками в этой области.

В рамках семинара, Тажиденова А.Р. рассказала участникам о подготовке материалов и контента для онлайн-курсов, о выборе платформ для размещения курсов, а также о методиках взаимодействия с учащимися в онлайн-среде. Мы обсудили вопросы оценки и обратной связи для обучающихся, а также исследовали инновационные методики обучения и педагогические подходы.

Важно подчеркнуть, что семинар стал площадкой для обмена опытом и знаниями между участниками. Все присутствующие внесли свой вклад и задали множество вопросов, что сделало мероприятие еще более интересным и продуктивным.

Спасибо всем, кто присоединился к семинару! Мы выражаем огромную благодарность Тажиденовой А.Р., что поделилась своим опытом и знаниями в области онлайн-обучения, и мы убеждены, что ее опыт будет полезен в развитии образования и обогащении образовательного процесса. Давайте вместе продолжать делать образование доступным и увлекательным!"