Международное сотрудничество

В рамках международного сотрудничества Атырауский университет имени Халела Досмухамедова с 23 января по 26 января 2023 года посетили сотрудники Астраханского государственного университета  имени В.Н.Татищева. для проведения социологического исследования по реализации научного проекта "Идентичность Прикаспия", как составляющей Стратегического проекта № 3 в рамках программы «Приоритет-2030».

Задачами международного сотрудничества являются: повышение качества образовательных программ, расширение международных контактов ППС университета, разработка совместных научно-исследовательских проектов с зарубежными учеными, увеличение количества публикаций в международных научных изданиях, повышение качества научных работ,  расширение базы для дальнейшего научного и образовательного сотрудничества.

Зарубежные специалисты по социологическому исследованию научного проекта приехали в составе доцента кафедры социологии Александра Григорьева,
руководителя Центра социологических исследований Александра Рогова, руководителя и младшего научного сотрудника Центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона Михаила Топчиева и Дмитрия Черничкина.

Свой визит они начали со  встречи  с ректором Саламатом Идрисовым, с проректором по науке и международным отношениям Еламаном Айбульдиновым,  с деканом факультета Экономики и права Эльмирой Адиетовой и ППС факультета.

Были проведены гостевые лекции по дисциплине "Статистика бизнеса" лекторами  Александром Григорьевым и Александром Роговым.

Была проведена встреча с членами научной школы "Предпринимательство и теория рынка труда" ( руководитель к.э.н.,  профессор Рысты Сабирова), на которой были обсуждены вопросы двудипломного образования,  академической  мобильности,  международных научных коллабораций,  совместных публикаций и научных проектов.