ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ ТРЕНЕРА-МЕДИАТОРА

Кафедрой Уголовно-правовых дисциплин факультета Экономики и права Атырауского Университета им. Х. Досмухамедова 07.10.2021 года для обучающихся по образовательной программе 6В04202 - «Правоохранительная деятельность» состоялась гостевая онлайн-лекция тренера-медиатора международного класса, члена рабочей группы Сената по законопроекту «О медиации», президента Международного правозащитного центра, генерального директора ОЮЛ Ассоциации медиаторов Казахстана Жакупова Жандильды Ажигалиевича.
В ходе лекции освещались вопросы: правила проведения процедуры медиации; понятие и виды альтернативного разрешения споров; особенности переговорного процесса в медиации; внедрение и развитие института медиации в Казахстане.
Во время встречи студенты активно интересовались процедурой проведения медиации и получили необходимую практическую информацию. Кафедра Уголовно-правовых дисциплин заинтересована в продолжении сотрудничества с Центром медиации РОО «Международный правозащитный центр».