Научные мероприятия

В ходе реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоялось заседание регионального экспертного совета

8 сентября в Атырауском государственном университете имени Х.Досмухамедова состоялось заседание Регионального экспертного совета по реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В заседании приняла участие председатель Комитета по делам гражданского общества Министерства общественного развития Республики Казахстан Галимова Алия Кайратовна. Встречу возглавил ректор Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова, профессор А.А.Талтенов, первым выступила перед главой регионального проектного офиса О.Биманова, она сосредоточилась на работе в регионе и поделилась своими планами. Кроме того, глава внутренней политики Атырауской области Ж.Бисембиев рассказал о идее и содержании запланированных проектов и событий, а также директор ТОО «Атырау-Информ», кандидат филологических наук Б.Абдешев призвал работать вместе и «сфокусироваться на одной стороне, преодолевать одну сторону» в продвижении работы программы и расширении ее качества.

В целом члены Совета обсудили рекомендации по экспертной оценке проектов, реализуемых в регионе в 2018 году в рамках программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В конце заседания члены Совета поблагодарили Председателя Комитета по делам гражданского общества Алию Кайратовну, желая ей успехов в общей работе в интересах страны.