Методическая декада: Красота спасет мир

Под таким названием 14 января в Атырауском университете имени Х. Досмухамедова продолжилась методическая декада на факультете гуманитарных наук и искусства.

К 70-летию нашего университета кафедра изобразительного искусства и дизайна организовала выставку, на которой было представлено множество удивительных произведений. В методической декаде приняли участие Председатель правления-ректор Саламат Нурмуханович и деканы факультетов.

Руководитель вуза Саламат Нурмуханович Идрисов высоко оценил работы творческих личностей, пожелал успехов в нелегком труде и успехов в новых начинаниях преподавателей кафедры.

Заведующая кафедрой изобразительного искусства и дизайна Салтанат Рашидовна представила гостям произведения преподавателей кафедры.
  В частности, на выставке представлены картины кисти выпускника Московской академии имени В. И. Сурикова К. Х. Аманова, выпускника КазПИ имени Абая Б. А. Утаралиева, а также работы преподавателей кафедры Жапаловой Камилы, Кененовой Айзады.

Не зря говорят, что красота спасет мир. Желаем творческого процветания, непрерывного развития, вдохновения нашим коллегам, несущим в мир красоту, заслужившим своим творчеством искреннюю благодарность зрителей и любителей искусства.