Лучшие IT-студенты

6-7 апреля 2017 года на базе Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова прошла IX республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности «5В011100-Информатика».

На олимпиаде принимали участие 14 команд из разных регионов и 2 команды АГУ.

По итогам 2-х туров первое место заняла команда Каспийского госуадрственного университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова,  второе место – Павлодарский государственный педагогический  институт, третье место – Атырауский государственный университет им. Х.Досмухамедова.

Также хорошие результаты показали студенты Южно-Казахстанского государственного педагогического института, Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, Кокшетауского государственного университета им. Ш.Валиханова,  Казахского гаосударственного женского педагогического университета, Актюбинского регионального государственного университета им. Қ.Жубанова.

По результатам в индивидуальном соревнований дипломами МОН РК награждены следующие студенты:

Диплом І степени - Ермек Жантілеуов;

Диплом ІІ степени -Ақниет Сарсенбек, Руслан Смаилов;

Диплом  ІІІ степени - Омар Жұмағалиев, Александр Поляков, Азат Сапарғалиев.

Источник новости: МОН РК