Уважаемые члены коллектива Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова, студенты, магистранты и их родители!

Из средств массовой информации вы знаете о ситуации с коронавирусом COVID-19 в мире, о предпринимаемых нашей страной профилактических мерах. Указом Главы государства в Казахстане введен режим чрезвычайной ситуации. Приняты меры по предотвращению и нераспространению ее в стране.

С сегодняшнего дня по поручению министра образования и науки Республики Казахстан А.К.Аймагамбетова все обучающиеся перешли на дистанционное обучение.

Атырауский государственный университет им.Х.Досмухамедова строго придерживается порядка, установленного в связи с чрезвычайной ситуацией. Для студентов и магистрантов в университете созданы все условия для обучения в онлайн-режиме.

С 16 марта профессорско-преподавательским составом начато дистанционное обучение в соответствии с графиком учебных занятий.

Студенты и магистранты получают необходимые материалы, задания, учебную литературу посредством информационной системы «Platonus». 14-15 марта IT-специалисты университета, деканы и эдвйзеры провели разъяснительную работу с преподавателями и студентами по дистанционным технологиям обучения с использованием Zoom, YouTube и других интернет-ресурсов. Процессу обучения ежедневно будет уделяться особое внимание, качество дистанционного обучения находится под моим личным контролем.

Уважаемые друзья! Призываю вас с пониманием отнестись к временным трудностям, возникшим в связи скоронавирусом. Как гласит казахская народная мудрость, «Где единство – там и жизнь». В трудное для страны время сохранять единство народа, с максимальной ответственностью соблюдать дисциплину – это наш гражданский долг. Каждый гражданин ответственен за нераспространение инфекции, будем вместе противостоять сложностям данного периода и сообща победим инфекцию!

Приказом от 13 марта 2020 г. в университете создан Штаб оперативного реагирования. В его состав вошли ректор университета, проректоры, деканы, коменданты студенческих общежитий и учебных корпусов.По всем интересующим вас вопросам можете обращаться к этим лицам либо по телефону 8(7122) 27-63-30, а также втелеграмм-чат университета.

С уважением, ректор Саламат Идрисов