Абильмансур–гордость университета!

Сегодня состоялась торжественная встреча вернувшегося с победой из чилийского города Сантьяго чемпиона мира Батыргали Абильмансура. В Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова прошло чествование чемпиона.

Абильмансур принимал участие в прошедшем 25-27 октября в Чили, в городе Сантьяго XI чемпионате мира по каратэ среди молодежи. Он оказался лучшим из 1557 спортсменов из 96 стран и в весе до67 кг превзошел всех своих соперников. В решающем поединкеон победил спортсмена из турции со счетом 2:1 и удостоился звания чемпиона мира.

В торжестве по поводу победы Абильмансура участвовали представители коллектива университета, преподаватели и студенты. Присутствовали также отец чемпиона и его наставники.В ходе встречи они выразили благодарность,высказали свои добрые пожелания, а студенческая молодежь получила ответы на интересовавшие ее вопросы.

Проректор университета по социальным вопросам и молодежной политике Л.Е.Койшыгулова поздравила второкурсника Абильмансура, обучающегося на коммерческой основе, и сообщила о том, что ему присужден грант на образование.

В завершение встречи участники пожелали чемпиону мира Абильмансуру успехов и новых побед. Состоялась памятная фотосессия.