Прочитай сам – предложи другому

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области совместно с Проектным офисом «Площадка честности».

Атырауским государственным университетом им.Х.Досмухамедова, научно-универсальной библиотекой им.Г.Сланова в целях пропаганды чтения, повышения интереса к чтению, развития духовной культуры читателей организовали проект буккросинга «Прочитай сам – предложи другому».

Основная идея проекта–взаимообмен книгами. Любой человек может взять с полки незнакомую ему книгу, которую он еще не читал, а взамендобавить какую-либо свою интересную книгу.

Проректор АГУ им.Х.Досмухамедова по научной работе С.Н.Идрисов в своем выступлении разъяснил студентам, что, несмотря на интенсивное развитие современных технологий, духовное богатство заключено в книгах.

Начальник отдела департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Ж.Ж.Каражанов, выразив благодарность коллективам, принимавшим участие в организации данного проекта, остановился на значении книг в жизни людей, на том, что посредством книг обретаются знания.

Преподаватель-ветеран, кандидат педагогических наук Ш.Н.Нагимов поделился своим мнением об особенностях и ценностях произведений русской классической литературы. Руководитель проектного офиса«Площадка честности» А.Д.Адиева отметила, что этот проект будет и впредь организовываться в высших учебных заведениях, и призвала читателей к активному участию в нем.

В ходе мероприятия была проведена викторина по поэтическим произведениям классиков казахской литературы, которая вызвала большой интерес у участников.