Семинар в Атырауском городском суде

Во второй части Послания Президента Республики Казахстан  К.Токаева «Конструктивный общественный ДИАЛОГ – основа стабильности и процветания Казахстана»  народу Казахстана от 2 сентября 2019 года говорится, о целях обеспечения прав и безопасности граждан, серьезные реформы в судебной и правоохранительной системе как  основной фактор защиты прав наших граждан и усиления их безопасности.

На данном  мероприятии участвовали судья  Атырауского областного суда Салиховой А. У., представитель палат юридических консультантов Атырауской области, представитель Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Рзабекова О., и студенты специальности  Юриспруденции  Атырауского государственного университета им.Х. Досмухамедова.  На семинаре и. о. председателя Атырауского городского суда Искакова Н.А.отметила, что главная цель проводимых мероприятий модернизация судебной системы, повышение доверия граждан к судебной системе, досудебное урегулирование споров, оказание передовых электронных услуг, предоставление возможностей для внедрения современных форматов в работе судов.
В ходе мероприятии заведующая канцелярией Тулепбергенова Э. рассказала присутствующим о том, как использовать запущенный в судебной системе Электронный сервис «Судебный кабинет» и мобильное приложение «TruеConf», введенное в действие в рамках проекта «Виртуальный суд».  В завершении встречи студенты ознакомились с залами судебного заседания оснащенными аудио-и видеодокументами, побывали  «Кабинете примирения», в «Семейном суде», «Фронт-офисе», получили необходимые сведения для обучения.