«Обновленное образование – залог эффективности и качества»

27 апреля 2019 года на базе филиала кафедры информатики АГУ им.Х.Досмухамедова – школы-гимназии № 19 им.К.Сатпаева состоялся методический семинар на тему «Обновленное образование – залог эффективности и качества».

Данный семинар был организован в рамках реализации программы «70 шагов к 70-летию Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова» кафедрой информатики факультета физики, математики и информационных технологий.

Цель методического семинара: обсуждение основ получения учащимися качественных знаний в условиях обновленного содержания образования, соединение теории с практикой, обмен опытом между преподавателями вуза и школьными учителями. В ходе семинара были проведены коучинги на темы «Критериальное оценивание учебных достижений учащихся в рамках обновленного образования», «Эффективность Lesson Study в целях улучшения процессов учения и обучения», тренинг «К успеху с английским: по программе повышения потенциала преподавателей английского и STEM по Атырауской области», а также организованные студентами психологические тренинги.

В данном мероприятии приняли активное участие учителя школы-гимназии № 19 им.К.Сатпаева Б.Кыдырова, Г.Койбагар, А.Утемисова, Э.Сатыбалдиева, Б.Бисекенова, старшие преподаватели кафедры информатики АГУ им.Х.Досмухамедова А.Майлыбаева, С.Джанабекова и студенты специальности 05011100-Информатика.

В завершение семинара студентам, преподавателям кафедры и учителям школы-гимназии были вручены благодарственные письма. Методический семинар оказал большую пользу в сближении теоретических знаний студентов с практикой, а также во взаимном обмене опытом между преподавателями кафедры информатики и школьными учителями.