Наша баскетбольная команда принимает участие в финальном этапе Национальной баскетбольной студенческой лиги "Емтихан - 2019"

Баскетбольная команда Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова с 9 по 14 апреля принимала участие в финальном этапе Национальной баскетбольной студенческой лиги "Емтихан - 2019", который проходил в столице страны  - городе Нур-Султане.

В данных соревнованиях принимали участие 16 мужских , 8 женских команд высших учебных заведений Казахстана. 9 апреля в первой игре группового этапа наша команда одержала первую победу над Карагандинским государственным университетом со счетом 68:62, 10 апреля во второй игре наши студенты обыграли команду Евразийского государственного университета "Култегин" со счетом 85:33, 11 апреля в последней игре в группе "Д" нами была обыграна команда Алматинского Нархоза со счетом 77:53. 12 апреля в 1/4 финала наши студенты обыграли команду ПГУ (Павлодарский государственный университет) со счетом 83:46. 13 апреля в тяжелейшем матче в 1/2 финала, после двух овертаймов мы оказались сильнее алматинского КазНУ им.аль-Фараби, счет 88:82. 14 апреля в финале НБСЛ "Емтихан" наша команда была сильнее Челябинского государственного университета г. Костанай, счет матча 79:59.

Наш студент Нагимов Ильяс был признан MVP - самым полезным игроком финала НБСЛ.

Лучшим тренером признан наш Тулеуов Рустем Сергазиевич.

Тренер команды – Тулеуов Рустем, PR-менеджер команды Султангалиев Руслан.

Состав команды:

Балгимбаев Жангир - Менеджмент, 3 курс

Жунусов Ильяс - Менеджмент, 2 курс

Калиуллин Алмас - Стандартизация, сертификация и метрология, 1 курс

Нурдаш Ынтар - Физическая культура и спорт, 2 курс

Агзанбек Арнал - Факультет естественных и сельскохозяйственных наук , 4 курс

Нагимов Ильяс - Стандартизация, сертификация и метрология, 1 курс

Серик Аршынбек - Агрономия, 4 курс

Жуков Глеб - Физическая культура и спорт, 4 курс

Балашов Олег - Факультет физики, математики и информационных технологий, 1 курс

Нургалиев Жалгас       - Факультет естественных и сельскохозяйственных наук, 1 курс

Марат Адильхан - Финансы, 1 курс

Став двухкратными чемпионами Национальной баскетбольной студенческой лиги, наши студенты завоевали путевку на международный студенческий турнир кубок ISBC, который пройдет в Москве.

Команда выражает благодарность руководству АГУ им.Х.Досмухамедова во главе с ректором Талтеновым Абзалом Ахатовичем за всестороннюю поддержку на протяжении всего сезона.