Открытие нового сезона Детского университета

Торжественная церемония открытия Детского университета состоялась в Атырауском государственном университете им. Х.Досмухамедова.

Первым, кто поддержал этот уникальный проект, который предлагает интересный метод обучения в школе, направленного на развитие детского кругозора - проректор по стратегическому планированию и международным отношениям Шилибекова Айгерим Сенбековна. Уникальный проект начался в марте 2017 года и продолжается до настоящего времени. На церемонии открытия вступительным и приветственным словом выступила проректор по социальным вопросам и молодежной политике Ляйла Ерболаткызы. После выступления маленькой девочки, исполнившей песню «Балдаурен», выпускники Детского университета получили студенческие билеты. Вручали студенческие билеты выпускникам Ляйла Ерболаткызы и декан факультета инновационного образования Мухамеджанова Акмарал Утепбергеновна. На праздничном мероприятии студенты старшего поколения показали концерт и оставили на память фотографии.