Визит Атташе посольства США

30 января 2017 года Атташе по вопросам культуры и образования Посольства США в Казахстане госпожа Меган Тетрик посетила Атырауский государственный университет им. Х.Досмухамедова.

Во время встречи  с руководством вуза, преподавателями и студентами университета гостья рассказала об образовательных программах и обмена студентами, об особенностях американской культуры и общества, о возможности участвовать в программе привлечения зарубежных профессоров, также она предложила уже известные программы такие, как  UGRAD, FULLBRIGHT.

Также были оговорены вопросы сотрудничества между вузами США и Атырауским университетом. Визит был организован в рамках трехдневного семинара «Искусство ведения бизнеса и бизнес в искусстве», который проходил с 30 января по 1 февраля 2017 года в г.Атырау.