VI-й Межбанковский Интернет-чемпионат «Деньги»

14 декабря 2017 года Агентством «ВЭП», на сайте межбанковских Интернет-Чемпионатов, проводилось традиционное интеллектуальное соревнование по банковскому делу и полифинансам на Едином экономическом пространстве – международный Интернет-Чемпионат «ДЕНЬГИ» - 2017.

Агентство «ВЭП» известно своими мероприятиями по оценке знаний банковских и других финансовых специалистов; 17 лет организует межбанковские всероссийские чемпионаты. За время проведения Чемпионата в нем приняли участие молодые специалисты из вузов Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и России. Участники Чемпионата проверяют свои знания в финансовой сфере посредством дистанционного прохождения командных тестов по отраслевым профессиональным стандартам. В рамках онлайн-тестирования участникам предлагались вопросы, касающиеся международных финансовых институтов, работы центральных банков, организации денежного обращения и валютного контроля, практики осуществления международных расчетов и т.д. На завершившемся Чемпионате зарегистрировались 18 команд из трех государств ЕАЭС: из Беларуси, Казахстана и России. Команды от наших государств-партнеров были представлены следующими вузами: Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова (Казахстан); Белорусско-Российский университет (Белоруссия); Белорусский Государственный Экономический Университет (Белоруссия). Участникам были предложены два командных теста: "Мировой финансовый рынок: теория и практика подъемов и кризисов" и "Криптовалюты: золото цифрового века". В Интернет-чемпионате приняли участие студенты 3-курса факультета Экономики и права, специальности Финансы, Учет и аудит, руководитель к.э.н. преподаватель кафедры Финансы и учет Ахметова Г.Т. В итоге официальный рейтинг всех участников данного чемпионата, команда нашего Атырауского государтсвенного университета Х.Досмухамедова заняла 8-позицию рейтинг 51,25%, из 18 участвующих команд. В Интернет-чемпионате приняли участие студенты 3-курса факультета Экономики и права, специальности Финансы, Учет и аудит, руководитель к.э.н. преподаватель кафедры Финансы и учет Ахметова Г.Т. В Интернет-чемпионате приняли участие студенты 3-курса факультета Экономики и права, специальности Финансы, Учет и аудит, руководитель к.э.н., старший преподаватель кафедры Финансы и учет Ахметова Г.Т.