Королева звуков

Такое название концерта было выбрано для празднования 75-летнего юбилея и 55-летия творческой деятельности Макыш Гайсиной -  отличника образования РК, почетного работника образования РК, лауреата республиканских и международных конкурсов, хормейстра, дирижера и педагога.

В искусстве нет никаких границ, а живое пение всегда особенно ценилось слушателями. В том числе и пение хором. Мероприятие прошло в зале Дома Культуры им. Курмангазы, а открыть программу международного конкурса получили право  участники хора АтГУ им. Х.Досмухамедова, исполнив песню «Тысяча детей».

В ходе вечера, ректор АтГУ им.Х.Досмухамедова Абзал Ахатович поздравил участников и был награжден нагрудным знаком «За заслуги перед университетом».

Являясь учеником маэстро, Бакытбек Сартбаев, исполняющий обязанности руководителя областного научно-методического центра организации народного творчества и культурного отдыха, не пожалел слов, чтобы поздравить своего учителя. Кроме того, он представил и поздравительное письмо от Саламата Сабыр, являющегося руководителем управления архивов и документации.

Хочется отметить, что учеником Макыш апай является и прославленный композитор, продюсер многих музыкальных проектов - Ренат Гайсин. На праздничном вечере приняли участие такие исполнители, как Хамиль Суйкебаев, дуэт «ЖАСstar», «Рауан», «Кварто», «Кантилена», «Нармин», победитель «Дельфийских игр»  Айбар Ганиулы, Азамат Избасаров, хор Атырауского музыкального колледжа, мужской хор «Дарын» и хор Малой академии искусств.