«Аккан жулдыз»

23 ноября на кафедре журналистики был проведён круглый стол под названием «Аккан жулдыз», посвящённый дню рождения великого просветителя, демократа, востоковеда, этнографа, географа, историка и фольклориста Чокана Валиханова.

Он был организован молодыми журналистами-участники кружка «Жалын». В нём приняли активное участие все студенты специальности журналистики. Участники «круглого стола» читали научные доклады о жизни и деятельности Ч.Валиханова.

В ходе мероприятия были представлены редкие фотоснимки о творчестве Валиханова, была организавона книжная выстака.

С заключительным словом выступила заведующая кафедрой Маншук Тынышкалиевна. В свою очередь, она дополнила о жизни и деятельности Валиханова как об исторической личности и особо отметила то,что богатое наследие нашего великого Чокана Валиханова требует дальнейшего изучения.

Дана НИГМЕТОВА,

Студентка 3-курса специальности Журналистика